Home » Libri, Autografi e Stampe » Libri, Autografi e Stampe – Asta 154

Libri, Autografi e Stampe – Asta 154

Martedì

12 Giugno 2018

Ore 10.30 e 15.30

PRIMA TORNATA (lotti 1-333)

Ore 10.30

SECONDA TORNATA (lotti 334-782)

Ore 15.30

ESPOSIZIONE

ROMA

Da venerdì 8 a lunedì 11 giugno, ore 10-18

PARTECIPA ON-LINE SULLA NOSTRA PIATTAFORMA

Catalogo

669

Legatura - Religioso - Glingler

Le mariage chrétien

€ 130 - € 150

Lotto non venduto

670

Letteratura europea - Breton, André

La lampe dans l’Horloge

€ 200 - € 220

Lotto non venduto

671

Levi, Carlo

Nati da un uovo. Cinque acqueforti.

€ 200 - € 220

Venduto per € 563

672

Marche ed Imprese tipografiche - Ex libris

€ 150 - € 250

Venduto per € 275

673

Massoneria

Documenti del sec. XX

€ 100 - € 120

Lotto non venduto

676

Minnelli, Liza

Fotografie

€ 200 - € 300

Venduto per € 400

677

Montale, Eugenio

Le occasioni

€ 200 - € 250

Lotto non venduto

678

[Montale, Eugenio] Jouve, Pierre Jean

Eugenio Montale

€ 200 - € 220

Venduto per € 300

679

Mucha, Alfons

Pater Noster

€ 100 - € 150

Venduto per € 250

680

Munari, Bruno

Artista e designer

€ 130 - € 150

Venduto per € 275

681

Munari, Bruno

Fotocronache, Dall’Isola dei tartufi al qui pro quo

€ 300 - € 500

Venduto per € 1.063

682

Munari, Bruno

€ 300 - € 500

Venduto per € 475

684

Munari, Bruno

Le forchette di Munari

€ 100 - € 120

Venduto per € 550

685

Munari, Bruno

Le macchine di Munari

€ 250 - € 350

Venduto per € 500

686

Munari, Bruno

Libro illeggibile

€ 200 - € 300

Venduto per € 875

687

Munari, Bruno

Libro illeggibile bianco nero giallo 1956

€ 250 - € 350

Venduto per € 313

688

Munari, Bruno

Nella nebbia di Milano

€ 100 - € 150

Venduto per € 125

689

Munari, Bruno

Nella notte buia

€ 100 - € 130

Venduto per € 188