Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 154 » Le mariage chrétien

669

Legatura - Religioso - Glingler

Le mariage chrétien

Parigi, P.Tequi, 1911. In 8°. Antiporta figurata, testo entro cornice con figure, legatura in marocchino rosso firmata “Glingler – Roma”, decorazione impressa in oro, ai piatti cornice di molteplici filetti, al piatto anteriore le iniziali “M.C.”, al contropiatto ampia dentelles, sguardie marmorizzate.
Nel lotto anche l’opera in formato oblungo, Vie de notre-Seigneur Jesus-Christ d’après les évangiles, stampato a Bergamo nel 1905 ed illustrato da Frédérick Overbeck, in legatura in pelle rossa con ricca decorazione impressa in oro.

€ 130 - € 150

Lotto non venduto

1911

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 669, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 154