Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 154 » Documenti del sec. XX
673

Massoneria

Documenti del sec. XX

Insieme di 4 documenti a stampa, due balaustre, una un bifolio datata primo aprile a firma di Arturo Labriola, Sovrano gran commendatore del Supremo Consiglio, e l’altra composta di 4 carte del 27 dicembre 1957, firmata da Andrea Finocchiaro; insieme una “Dichiarazione dei principi e finalità del Governi Massonico Italiano per l’Unificazione del Rito Scozzese Antico ed Accettato” (provenienza Piazza del Gesù 47 allo Zenit di Roma), un bifolio stampato solo al recto e firmato da Francesco Miccoli, in calce timbro e Lo Scandalo Morolil’, estratto dal n.8-9 (Anno V) di Voce <>, rassegna mensile, Chieti.

€ 100 - € 120

Lotto non venduto

1900

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 673, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 154

503

Massoneria

Formulari di affiliazione

€ 100 - € 120

Lotto non venduto

502

Massoneria

Diploma massonico del sec. XIX

€ 100 - € 150

Venduto per € 125