672

Marche ed Imprese tipografiche - Ex libris

Raccolta di 61 marche tipografiche dei secc. XV -XVIII, e molte altre dell’ 800 e ‘900, tutte incollate su carta, alcune marche antiche in fotocopia, legatura del XX secolo con al centro dei piatti incisioni in bianco e nero su carta. § Insieme nel lotto due album in ottavo, uno contenente 115 ex libris e l’altro 111, di vari formati, per la maggior parte del ‘900, legatura in zigrino rosso.

€ 150 - € 250

Venduto per € 275

1900

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 672, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 154