Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 154 » Il venditore di animali – L’uomo del camion – Storie di tre uccellini

683

Munari, Bruno

Il venditore di animali – L’uomo del camion – Storie di tre uccellini

[Torino], Emme Edizioni, 1979. Tre volumi “animati” con cartoncini ad ante mobili di diversi colori applicati alle carte, fioriture sparse e qualche piccola macchia, copertine editoriali in cartonato illustrate a colori, lievi difetti.

€ 120 - € 150

Lotto non venduto

Insieme di tre opere in seconda edizione dei libri per ragazzi di Munari. 1979

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 683, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 154

695

Munari, Bruno

Cataloghi di mostre

€ 120 - € 150

Lotto non venduto

694

Munari, Bruno

Un fiore con amore

€ 80 - € 100

Venduto per € 100

693

Munari, Bruno

Terzina XII, Negativo-Positivo

€ 100 - € 200

Venduto per € 188

692

Munari, Bruno

Storie di tre uccellini

€ 250 - € 350

Lotto non venduto