Home » Gioielli, Orologi e Argenti » Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 130

Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 130

Martedì

22 Novembre 2016

Ore10.30 e 15.30

ESPOSIZIONE
ROMA
Da giovedì 17 a lunedì 21 novembre, ore 10.00 – 18.00

Catalogo

379

Spilla

in oro 1950 ca.

€300 - €600

Venduto per € 438

380

Demi-parure

in oro e corallo

€500 - €1000

Venduto per € 625

381

Anello e orecchini

in oro e corallo

€200 - €400

Lotto non venduto

382

Omega

orologio da tasca in oro

€500 - €1000

Venduto per € 625

383

Orologio

da tasca in oro

€700 - €1500

Venduto per € 875

384

Spilla

in oro e corallo

€700 - €1500

Venduto per € 875

385

Anello

in oro e pietre colorate

€1500 - €2000

Lotto non venduto

386

Damiani

anello in oro giallo, rubino e diamanti

€1500 - €2500

Lotto non venduto

387

Caraffa

in argento dorato, Italia, XX Secolo

€450 - €650

Venduto per € 438

388

Brocca

in argento dorato, Italia XX Secolo

€650 - €900

Lotto non venduto

389

Caraffa

€250 - €400

Lotto non venduto

390

Portapillole

in oro 9kt

€150 - €300

Venduto per € 250

391

Minaudière

in argento dorato

€200 - €500

Lotto non venduto

392

Baume e Mercier

in oro 1950 ca.

€300 - €500

Venduto per € 438

392

Longines

in oro bianco 1960 ca.

€600 - €1200

Venduto per € 875

393

Cartier Roadster

orologio in oro

€8000 - €12000

Lotto non venduto

394

Chanel

anello in oro giallo, quarzo e diamanti

€1200 - €2000

Lotto non venduto

395

Collana

in oro e quarzi

€900 - €1500

Lotto non venduto

396

Pomellato

pendente in oro e diamante

€1000 - €2000

Lotto non venduto

397

Anelli

in oro e quarzi

€500 - €800

Lotto non venduto

398

Collana

in oro, diamanti e pietre colorate

€400 - €700

Venduto per € 500