Home » Gioielli, Orologi e Argenti » Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 130

Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 130

Martedì

22 Novembre 2016

Ore10.30 e 15.30

ESPOSIZIONE
ROMA
Da giovedì 17 a lunedì 21 novembre, ore 10.00 – 18.00

Catalogo

483

Legumiera

in argento, Francia fine XIX Secolo

€650 - €1200

Lotto non venduto

484

Set di cucchiaini

in argento Austria inizio XX Secolo

€250 - €500

Venduto per € 313

485

Spilla inizio XX secolo

in oro e corallo

€250 - €500

Venduto per € 313

486

Spilla

in oro, turchese e corallo

€2000 - €3000

Lotto non venduto

487

Orecchini

in oro

€350 - €700

Venduto per € 438

488

Collana

in oro, corallo e pietra blu, inizio XX sec.

€250 - €500

Lotto non venduto

489

Spilla

in oro 1950 ca.

€400 - €700

Venduto per € 500

490

Anello e orecchini

in oro e corallo

€200 - €400

Venduto per € 250

491

Pendente

in oro, corallo e diamanti

€2500 - €4000

Lotto non venduto

492

Anello

in oro bianco, perla e diamanti

€1500 - €2000

Lotto non venduto

493

Collana

in oro, zaffiri e diamanti

€2500 - €3500

Venduto per € 3.125

494

Pendente

in oro bianco e diamanti

€2200 - €3500

Lotto non venduto

495

Orecchini

in oro bianco e diamanti

€2200 - €3500

Lotto non venduto

495

Giulio Veronesi

anello in oro bianco e perla coltivata

€1000 - €2000

Lotto non venduto

496

Anello

in oro bianco, perla coltivata e diamanti

€1200 - €1800

Lotto non venduto

498

Orecchini

in oro bianco perle e diamanti

€700 - €1200

Venduto per € 875

499

Collana

€300 - €600

Venduto per € 375

500

Anello

in oro bianco e diamanti

€500 - €1000

Lotto non venduto

501

Orecchini

in oro bianco e diamanti

€1300 - €1800

Venduto per € 2.375

502

Anello

in oro bianco e diamanti

€1300 - €1800

Lotto non venduto

503

Pendente

in oro e diamanti

€100 - €200

Venduto per € 563