Home » Gioielli, Orologi e Argenti » Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 130

Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 130

Martedì

22 Novembre 2016

Ore10.30 e 15.30

ESPOSIZIONE
ROMA
Da giovedì 17 a lunedì 21 novembre, ore 10.00 – 18.00

Catalogo

190

Bulgari

orecchini in acciaio e oro

€800 - €1500

Venduto per € 1.625

191

David Webb

anello in oro

€1500 - €2500

Venduto per € 1.875

192

Brandimarte

grande piatto in argento XX Secolo

€900 - €1800

Lotto non venduto

193

Copia di vasetti

in argento XX Secolo

€200 - €400

Venduto per € 313

194

Piatti

n argento, Milano fine XIX Secolo

€1800 - €2800

Lotto non venduto

195

Coppia di bugie

in argento, Napoli XIX Secolo

€400 - €800

Venduto per € 500

196

Vacheron & Constantin

Orologio in oro da tasca

€1500 - €3000

Venduto per € 3.250

197

Collana

in oro e corallo bianco

€400 - €800

Lotto non venduto

198

Collana

in oro e perle naturali

€1700 - €2500

Lotto non venduto

199

Spilla

in argento e oro con acquamarina

€800 - €1500

Lotto non venduto

200

Federico Buccellati

parure in oro

€1800 - €3500

Venduto per € 2.250

201

Spilla

in oro bicolore e diamanti

€400 - €800

Lotto non venduto

202

Bracciale

in oro e occhio di tigre, inizio XX Secolo

€300 - €600

Venduto per € 375

203

Spilla

in oro, diamanti e pietre colorate, 1950 ca.

€350 - €700

Venduto per € 500

204

Bracciale

in oro 1920 ca.

€600 - €1200

Venduto per € 875

205

Orologio

in oro da donna

€1200 - €2000

Lotto non venduto

206

Bracciale

in oro punzone fascio 1940 ca.

€2000 - €3000

Venduto per € 2.500

207

Anello

in oro bianco con diamante e smeraldi, 1950 ca.

€1700 - €2500

Venduto per € 2.125

208

Orecchini

in oro bianco, diamanti e perle

€1000 - €2000

Lotto non venduto

209

Spilla

in oro bicolore e diamanti

€3500 - €5500

Lotto non venduto

210

Orecchini

in oro bianco e diamanti

€1200 - €1800

Venduto per € 1.625