Home » Gioielli, Orologi e Argenti » Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 130

Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 130

Martedì

22 Novembre 2016

Ore10.30 e 15.30

ESPOSIZIONE
ROMA
Da giovedì 17 a lunedì 21 novembre, ore 10.00 – 18.00

Catalogo

337

Anello

in oro bianco, diamanti e zaffiro

€2000 - €3000

Lotto non venduto

338

Bracciale

in oro 1950 ca.

€500 - €1000

Venduto per € 688

339

Collana

in oro e smeraldo

€2500 - €3500

Venduto per € 3.250

340

Omega constellation

orologio da donna in oro

€800 - €1500

Venduto per € 1.000

341

Bracciale

in oro Francia 1950 ca.

€500 - €1000

Venduto per € 625

342

Bracciale

in oro con monete

€2500 - €3500

Venduto per € 3.250

343

Bracciale

in oro 1950 ca.

€900 - €1500

Venduto per € 1.188

344

Collana

in oro

€1500 - €2500

Venduto per € 1.875

345

Centrotavola

in argento, XX Secolo

€700 - €1200

Venduto per € 1.375

346

Teiera

in argento, Londra, Giorgio III

€600 - €1000

Lotto non venduto

347

Sette piatti punzone fascio

in argento, Italia 1940 ca.

€550 - €850

Venduto per € 688

348

Piatto da portata

in argento 1930 ca.

€350 - €700

Venduto per € 438

349

Gruppo di oggetti

in argento, XX Secolo

€150 - €250

Venduto per € 188

350

Brandimarte

candelabro in argento, Italia XX Scolo

€1200 - €2000

Lotto non venduto

351

Calamaio

in argento, Austria fine XIX Secolo

€300 - €600

Venduto per € 375

352

Centrotavola

in argento Londra 1863

€2500 - €4500

Lotto non venduto

353

Scultura in corallo

Cina XX secolo

€2000 - €3000

Venduto per € 2.500

354

Coppa

Londra inzio XVIII Secolo

€1000 - €1800

Lotto non venduto

355

Caffettiera

in argento, Italia XIX Secolo

€800 - €1500

Lotto non venduto

356

Cartier

stilografica

€200 - €400

Lotto non venduto

357

Servizio di posate

in argento, Italia XX Secolo

€1200 - €2000

Venduto per € 1.375