Home » Gioielli, Orologi e Argenti » Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 130

Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 130

Martedì

22 Novembre 2016

Ore10.30 e 15.30

ESPOSIZIONE
ROMA
Da giovedì 17 a lunedì 21 novembre, ore 10.00 – 18.00

Catalogo

587

Anello inzio XX Secolo

in oro bianco e diamanti

€500 - €1000

Venduto per € 625

588

Spilla

in platino 1950 ca.

€4000 - €6000

Lotto non venduto

589

Anello

in oro e diamanti

€20000 - €30000

Lotto non venduto

590

Spilla 1920 ca.

in oro bianco e diamanti

€1000 - €2000

Lotto non venduto

591

Pendente

in oro bicolore e diamanti

€1000 - €1500

Lotto non venduto

592

Spilla

in oro e diamanti

€1800 - €3500

Lotto non venduto

593

Cartier

orecchini in oro e diamanti

€2000 - €3000

Lotto non venduto

594

Tiffany & Co.

orecchini in oro

€700 - €1500

Lotto non venduto

595

Tiffany & Co.

orecchini pendenti in oro

€2000 - €3000

Lotto non venduto

596

Tiffany & Co.

orecchini pendenti in oro

€1600 - €2500

Lotto non venduto

597

Cartier

orecchini pendenti in oro giallo

€1200 - €2000

Lotto non venduto

598

Paloma Picasso per Tiffany & Co.

bracciale in oro e diamanti

€4000 - €6000

Lotto non venduto

599

Tiffany & Co.

orecchini in oro

€1000 - €2000

Lotto non venduto

600

Tiffany & Co.

polsini in oro

€800 - €1500

Lotto non venduto

601

Tiffany & Co.

polsini in oro

€800 - €1500

Lotto non venduto

602

Tiffany & Co.

polsini in oro e acciaio

€1000 - €1800

Lotto non venduto

603

Collana

di perle naturali

€2500 - €4000

Lotto non venduto

604

Spilla 1950 ca.

in oro con spilloni

€1000 - €2000

Lotto non venduto

605

Orologio

da tasca in oro con catena in metallo dorato

€150 - €300

Venduto per € 175

606

Spilla

XIX sec.

in oro, diamanti e perla naturale,

€1500 - €3000

Lotto non venduto

607

Spilla

in oro 1920 cs.

€300 - €500

Lotto non venduto