Home » Gioielli, Orologi e Argenti » Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 130

Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 130

Martedì

22 Novembre 2016

Ore10.30 e 15.30

ESPOSIZIONE
ROMA
Da giovedì 17 a lunedì 21 novembre, ore 10.00 – 18.00

Catalogo

399

Misani

in oro bicolore e zirconia cubica

€250 - €500

Venduto per € 313

400

Parure

in oro e diamanti

€3000 - €5000

Venduto per € 3.750

401

Bracciale

in oro 1950 ca.

€400 - €800

Venduto per € 813

402

Spilla

in oro, perle e smeraldi XIX Secolo

€250 - €500

Venduto per € 313

403

Spilla

in oro con zaffiri

€200 - €500

Venduto per € 250

404

Demi parure

in argento e oro

€200 - €400

Lotto non venduto

405

Julius Cohen

spilla in oro e perle

€700 - €1500

Venduto per € 875

406

Una penna e un astuccio con matite

placcate in oro

€200 - €400

Venduto per € 250

407

Anello

in argento e oro inzio XX Secolo

€200 - €400

Lotto non venduto

408

Demi parure

in oro e corallo

€500 - €800

Lotto non venduto

409

Spilla

in oro con moneta

€250 - €500

Venduto per € 375

410

Bracciale

in oro 1950 ca

€1500 - €2500

Venduto per € 2.125

411

Diamante

in blister

€25000 - €50000

Venduto per € 31.250

412

Diamante

in blister

€20000 - €40000

Venduto per € 30.000

413

Anello

in oro e diamante

€7000 - €15000

Venduto per € 8.750

414

Bracciale

in oro, perle e diamanti

€1000 - €1800

Lotto non venduto

415

Spilla

in platino 1920 ca.

€2000 - €4000

Venduto per € 2.500

416

Orologio

in iridio, platino e oro 14 kt

€500 - €800

Venduto per € 750

417

Diamante

in blister

€3000 - €5000

Venduto per € 4.500

418

Orecchini

in platino 1940 ca. a clip

€2000 - €3000

Lotto non venduto

419

Pendente

in oro e cristallo di rocca

€25000 - €45000

Lotto non venduto