Home » Gioielli, Orologi e Argenti » Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 130

Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 130

Martedì

22 Novembre 2016

Ore10.30 e 15.30

ESPOSIZIONE
ROMA
Da giovedì 17 a lunedì 21 novembre, ore 10.00 – 18.00

Catalogo

441

Longines

orologio in oro 1950 ca.

€1500 - €2000

Venduto per € 2.750

442

Bulgari

anello in platino e diamanti

€30000 - €50000

Venduto per € 31.250

443

Anello

In oro bianco con rubino e diamanti

€8000 - €13000

Lotto non venduto

444

Collana

in oro bianco e diamanti

€20000 - €30000

Lotto non venduto

445

Orecchini

in oro bianco e diamanti

€2500 - €5000

Venduto per € 4.750

446

Bracciale

in platino e diamanti 1930 ca.

€30000 - €50000

Lotto non venduto

447

Bracciale

in oro punzone del fascio 1940 ca.

€2400 - €3200

Lotto non venduto

448

Bracciale

in oro 1950 ca.

€1500 - €2500

Lotto non venduto

449

Bracciale

in oro 1950 ca.

€2400 - €3200

Lotto non venduto

450

Bracciale

in oro bicolore punzoni del fascio, 1940 ca.

€1200 - €2400

Venduto per € 1.875

451

Bracciale

in oro 1950 ca.

€3000 - €5000

Lotto non venduto

452

Bracciale

in oro, 1950 ca.

€3600 - €5600

Lotto non venduto

453

Bracciale

in oro 1950 ca.

€2400 - €3200

Lotto non venduto

454

Bracciale

in oro maglia tubogas 1950 ca.

€3000 - €5000

Lotto non venduto

455

Bracciale

in oro 1950 ca.

€1000 - €1500

Venduto per € 1.250

456

Collana

in oro e corallo

€2000 - €4000

Venduto per € 2.625

457

Bracciale

in oro inizio XX Secolo

€2800 - €3500

Venduto per € 3.500

458

Anello

in oro bianco, zaffiro e diamanti

€1500 - €2500

Lotto non venduto

459

Orecchini

in argento e oro inizio XX secolo

€5000 - €8000

Venduto per € 5.000

460

Bracciale

in oro e smalto

€1200 - €2000

Lotto non venduto

461

Collana

in oro e corallo

€500 - €800

Venduto per € 375