Home » Libri, Autografi e Stampe » Libri, Autografi e Stampe – Asta 134

Libri, Autografi e Stampe – Asta 134

Venerdì

16 Dicembre 2016

Ore10.30 e 15.30

ESPOSIZIONE
MILANO
Martedì 6 dicembre, ore 10 – 19
Casa Manzoni – Via Gerolamo Moroni, 1
ROMA
Da domenica 11 a giovedì 15 dicembre, ore 10 – 18

Catalogo

252

Legature

La giornata del cristiano

€300 - €400

Lotto non venduto

253

Legature

Via al cielo

€100 - €150

Venduto per € 138

254

Legature - de Salignac de la Mothe

François

Il fedele adoratore

€300 - €400

Lotto non venduto

255

Leopardi

Giacomo

Canti

€2500 - €3000

Lotto non venduto

257

Leopardi

Giacomo

Operette morali

€800 - €1000

Lotto non venduto

258

Leopardi

Giacomo

Operette Morali

€2800 - €3000

Lotto non venduto

260

Loudon

Jane Webb

Ladies’ flower-garden of ornamental annuals

€200 - €300

Venduto per € 250

262

Manz

Paul

Hans Holbein

€300 - €500

Lotto non venduto

264

Manzoni

Alessandro

I Promessi Sposi. Storia milanese del XVII secolo scoperta e rifatta

€3000 - €3500

Lotto non venduto

268

Meccanica - Lagrange

Joseph Louis

Mécanique analytique, par J.L. Lagrange

€500 - €700

Venduto per € 1.125

270

Medico-scientifica - Miscellanea

Scienze e medicina

€500 - €700

Venduto per € 1.250

271

Militaria

Raccolta costumi Esercito Murattiano 1800

€2000 - €2500

Venduto per € 2.500