253

Legature

Via al cielo

Milano, Ferrazzoli, 1884. In 12°. Frontespizio cromolitografico, antiporta incisa su zinco, legatura coeva in tartaruga, intarsio floreale al piatto anteriore e fermaglio in metallo, tagli dorati; un portamonete di tartaruga e metallo per offerte en suite § Perle celesti. Bergamo, Istituto Italiano per le Arti Grafiche, 1901. In 16°. Antiporta litografica, legatura coeva in metallo sbalzato con l’Immacolata Concezione al piatto anteriore, tagli dorati (3).

€ 100 - € 150

Venduto per € 138

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 253, Libri Autografi e Stampe Asta 134

354

Legature

€100 - €150

Lotto non venduto

252

Legature

La giornata del cristiano

€300 - €400

Lotto non venduto