262

Manz

Paul

Hans Holbein

Parigi, A. Quantin, 1879. In 2°. Tiratura limitata di 126 esemplari, questo il n. 50 su carta Hollande, titolo stampato in rosso e nero, illustrazioni xilografiche, legatura in mezza pelle moderna con dorso rimaneggiato. Insieme nel lotto altri 5 libri: Carlo Brogi, Il ritratto in fotografia, Firenze, 1896; Enrico Madoni, Il Pavimento del Battistero di Firenze, Brescia, 1913; King, Antique gems, Londra 1860; Emma Homan Thayer, Wild flowers of the Pacific coast, New York, 1887.

€ 300 - € 500

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 262, Libri Autografi e Stampe Asta 134