Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 154 » Diploma massonico del sec. XIX

502

Massoneria

Diploma massonico del sec. XIX

Stampato su carta, mm. 338 x 455, testo, in italiano e francese, contenuto in grande cornice di simboli massonici, tra cui le due colonne gemelle che contraddistinguo l’entrata nel tempio contrassegnate con la lettera “B” e “J”, ed elementi decorativi e sormontato da l’acronimo A.G.D.G.A.D.U (“Alla Gloria Del Grande Architetto Dell’Universo”, leggere macchioline, in cornice moderna in legno.

€ 100 - € 150

Venduto per € 125

Diploma massonico non compilato in buon stato di conservazione. 1880

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 502, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 154

673

Massoneria

Documenti del sec. XX

€ 100 - € 120

Lotto non venduto

503

Massoneria

Formulari di affiliazione

€ 100 - € 120

Lotto non venduto