Home » Gioielli, Orologi e Argenti » Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 130

Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 130

Martedì

22 Novembre 2016

Ore10.30 e 15.30

ESPOSIZIONE
ROMA
Da giovedì 17 a lunedì 21 novembre, ore 10.00 – 18.00

Catalogo

127

Anello

in oro, corallo e diamanti

€1500 - €2500

Lotto non venduto

128

Set da té

in argento, Birmingham 1908

€350 - €700

Venduto per € 500

129

Greggio

centrotavola in argento XX Secolo

€500 - €1000

Venduto per € 625

130

Cartier

orologio da donna in acciaio e oro

€500 - €1000

Venduto per € 1.063

131

Cartier Santos

orologio in acciaio e oro

€700 - €1200

Venduto per € 875

132

Baume & Mercier

orologio da tasca in oro bianco, 1960 ca.

€500 - €1000

Venduto per € 625

133

Longines

orologio da tasca in oro 18 K

€600 - €1200

Venduto per € 875

134

Hausmann & Co.

orologio da tasca in oro

€150 - €300

Venduto per € 250

135

Spilla

in oro e argento, rubini e diamanti

€4000 - €7000

Lotto non venduto

136

Collana

in oro e corallo

€1200 - €2500

Venduto per € 1.625

137

Missaglia

spilla in oro bianco smeraldi, zaffiri e diamanti

€1000 - €2000

Venduto per € 1.250

138

Anello

in oro, diamanti, smeraldi e zaffiri

€1700 - €2500

Lotto non venduto

139

Pendente

in oro, diamanti, smeraldi e perla coltivata

€2000 - €3000

Lotto non venduto

140

Spilla

in oro bianco e diamanti

€1800 - €3500

Lotto non venduto

141

Orecchini

pendenti in oro bianco, diamanti e rubini

€1000 - €1800

Lotto non venduto

142

Spilla

in argento, oro e diamanti inizio XX sec.

€150 - €300

Venduto per € 375

143

Collana

in corallo e argento

€600 - €1200

Lotto non venduto

144

Orecchini

in argento e oro inizio XX secolo

€1500 - €2500

Lotto non venduto

145

Pendente

in argento e oro, inizio XX secolo

€2800 - €3500

Lotto non venduto

146

Orecchini

in argento e oro, inizio XX Secolo

€250 - €500

Venduto per € 750

147

Bracciale

in argento, oro e zaffiri, inizio XX sec.

€1000 - €2000

Lotto non venduto