Home » Gioielli, Orologi e Argenti » Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 130

Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 130

Martedì

22 Novembre 2016

Ore10.30 e 15.30

ESPOSIZIONE
ROMA
Da giovedì 17 a lunedì 21 novembre, ore 10.00 – 18.00

Catalogo

106

Tabacchiera

in argento, Londra XX Secolo

€100 - €200

Venduto per € 188

107

Zuccheriera

in argento, Centro Europa, XIX Secolo

€400 - €700

Lotto non venduto

108

Due tabaccherie

in argento e niello, XIX Secolo

€180 - €300

Venduto per € 400

109

Mug

in argento, Londra inizio XIX Secolo

€600 - €1000

Venduto per € 750

110

Collana

anello e orecchini

in oro e corallo

€800 - €1500

Venduto per € 1.000

α111

Parure in oro

punzoni borbonici, prima metà XIX Secolo

€3000 - €5000

Lotto non venduto

112

Orecchini

in oro, zaffiri gialli, diamanti e smeraldi

€3000 - €6000

Venduto per € 3.750

113

Anello

in oro bianco, smeraldo e brillanti

€4000 - €6000

Lotto non venduto

114

Anello

in oro rubini e zaffiri

€2700 - €4000

Venduto per € 3.500

115

Anello

in oro bianco, perla e diamanti

€1800 - €3000

Venduto per € 3.125

116

Cartier

pendente in oro bianco “Love Circle”

€2200 - €3500

Lotto non venduto

117

Anello

in oro e argento, diamanti

€1000 - €2000

Lotto non venduto

118

Anello

in oro bianco, rubino e diamanti

€3000 - €5000

Lotto non venduto

119

Anello

in oro bianco, ametista e diamanti

€500 - €1000

Venduto per € 813

120

Anello

in oro e quarzo

€500 - €1000

Lotto non venduto

121

Collana

in oro, smeraldi e pietre viola

€400 - €800

Venduto per € 500

122

Anello

in oro e acquamarina

€1000 - €2000

Lotto non venduto

123

Spilla

in oro e pietre

€200 - €400

Venduto per € 250

124

Spilla

in oro con pietra viola 1950 ca.

€100 - €300

Venduto per € 125

125

Bracciale

in oro 1950 ca.

€1600 - €3000

Lotto non venduto

126

Orecchini pendenti

in oro e corallo

€1200 - €1800

Lotto non venduto