Home » Gioielli, Orologi e Argenti » Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 114

Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 114

Giovedì

21 Maggio 2015

Catalogo

275

Spilla in oro giallo 18 ct

Lotto Numero 275 – Asta 114

€1800 - €2200

Lotto non venduto

276

Anello in oro due colori 18 ct

Lotto Numero 276 – Asta 114

€5000 - €7000

Lotto non venduto

277

Bracciale

Gucci

Lotto Numero 277 – Asta 114

€3800 - €4200

Lotto non venduto

278

Orologio anello

Hausmann

Lotto Numero 278 – Asta 114

€300 - €400

Venduto per € 438

280

Coppa

Cina seconda inizio XX Secolo

Lotto Numero 280 – Asta 114

€100 - €150

Lotto non venduto

281

Boulle

Giappone inizio XX Secolo.

Lotto Numero 281 – Asta 114

€250 - €300

Venduto per € 313

282

Lotto Giappone

Lotto Numero 282 – Asta 114

€120 - €180

Lotto non venduto

283

Scatola in argento

Cina 1946

Lotto Numero 283 – Asta 114

€200 - €300

Venduto per € 250

284

Lotto Cina inizio del XX Secolo

Lotto Numero 284 – Asta 114

€150 - €200

Lotto non venduto

286

Portacarte in argento

Lotto Numero 286 – Asta 114

€100 - €150

Venduto per € 125

287

Anello Le Must de Cartier

Lotto Numero 287 – Asta 114

€500 - €700

Venduto per € 1.250

288

Orecchini Cartier Trinity

Lotto Numero 288 – Asta 114

€700 - €1000

Venduto per € 1.750

289

Collier Cartier

Lotto Numero 289 – Asta 114

€2500 - €3500

Lotto non venduto

290

Orologio Bulgari

Lotto Numero 290 – Asta 114

€1800 - €2200

Venduto per € 2.250

291

Gemelli Bulgari

Lotto Numero 291 – Asta 114

€500 - €700

Venduto per € 625

292

Orecchini Bulgari

Lotto Numero 292 – Asta 114

€400 - €600

Lotto non venduto

293

Caffettiera e lattiera Olanda

fine XIX secolo

Lotto Numero 293 – Asta 114

€400 - €500

Lotto non venduto

294

Caffettiera in argento 900

provenienza Sud Est Asiatico

Lotto Numero 294 – Asta 114

€400 - €500

Lotto non venduto

295

Teiera in argento

Londra, Guglielmo IV

Lotto Numero 295 – Asta 114

€500 - €800

Lotto non venduto