Home » Gioielli, Orologi e Argenti » Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 114

Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 114

Giovedì

21 Maggio 2015

Catalogo

380

Bracciale fine Ottocento

Lotto Numero 380 – Asta 114

€2200 - €2800

Lotto non venduto

381

Porta nei in oro

Francia fine Settecento

Lotto Numero 381 – Asta 114

€1200 - €1500

Venduto per € 4.750

382

Legumiera in argento

punzoni fascio 20 Milano, Annibale Cusi

Lotto Numero 382 – Asta 114

€800 - €1000

Venduto per € 1.000

383

Vassoio in argento di forma rettangolare

1838/1878

Lotto Numero 383 – Asta 114

€600 - €800

Venduto per € 750

384

Legumiera punzoni fascio

Petochi Roma

Lotto Numero 384 – Asta 114

€400 - €600

Venduto per € 875

385

Spilla XVIII secolo

Lotto Numero 385 – Asta 114

€2000 - €3000

Venduto per € 3.750

386

Spilla in argento fine Settecento

Lotto Numero 386 – Asta 114

€1800 - €2400

Venduto per € 2.250

388

Pendente XIX Secolo

Lotto Numero 388 – Asta 114

€500 - €700

Venduto per € 625

389

Anello primi del Novecento

Lotto Numero 389 – Asta 114

€300 - €500

Venduto per € 875

390

Porta nei in avorio

XVIII Secolo

Lotto Numero 390 – Asta 114

€700 - €800

Venduto per € 875

392

Sottopiatti libici in argento

Lotto Numero 392 – Asta 114

€120 - €150

Venduto per € 150

395

Anello in platino

Lotto Numero 395 – Asta 114

€1800 - €2200

Venduto per € 2.250

396

Anello in oro bianco

Lotto Numero 396 – Asta 114

€1200 - €1800

Venduto per € 1.625

397

Orologio Cartier Panthere

Lotto Numero 397 – Asta 114

€6000 - €8000

Venduto per € 7.500

398

Anello in oro bianco 18 ct

Lotto Numero 398 – Asta 114

€1800 - €2200

Lotto non venduto

399

Anello in oro bianco 18 ct

Lotto Numero 399 – Asta 114

€2200 - €2800

Venduto per € 2.750

400

Bracciale in oro giallo e bianco

Lotto Numero 400 – Asta 114

€1500 - €2000

Lotto non venduto