Home » Gioielli, Orologi e Argenti » Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 114

Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 114

Giovedì

21 Maggio 2015

Catalogo

296

Orologio Rolex Oyster Ovetto

Lotto Numero 296 – Asta 114

€600 - €800

Venduto per € 1.000

297

Longines in oro bianco

1930

Lotto Numero 297 – Asta 114

€500 - €800

Venduto per € 1.063

298

Orologio Le Coultre Misetrioso

Lotto Numero 298 – Asta 114

€1600 - €1800

Venduto per € 2.000

299

Orologio di forma Rolex Cellini

Lotto Numero 299 – Asta 114

€1200 - €1600

Lotto non venduto

300

Orologio Rolex Oyster Rolco in oro

Lotto Numero 300 – Asta 114

€1000 - €1500

Lotto non venduto

301

Posacenere argento 925

Gianmaria Buccellati

Lotto Numero 301 – Asta 114

€80 - €120

Venduto per € 125

302

Orologio da tasca Longines in oro 18ct

1950 circa

Lotto Numero 302 – Asta 114

€500 - €700

Venduto per € 750

303

Coppia di tankard in argento

Italia, inizio XX secolo

Lotto Numero 303 – Asta 114

€400 - €600

Venduto per € 875

304

Caffettiera in argento 800

Milano, punzoni fascio

Lotto Numero 304 – Asta 114

€400 - €600

Venduto per € 500

305

Orecchini in oro bianco 18ct

Lotto Numero 305 – Asta 114

€3000 - €3500

Venduto per € 5.000

306

Collier Bulgari

serie Moneta, anni Settanta

Lotto Numero 306 – Asta 114

€1500 - €2200

Venduto per € 5.250

307

Spilla in platino e oro bianco

Lotto Numero 307 – Asta 114

€4000 - €5000

Venduto per € 6.250

309

Spilla pendente Petochi

Lotto Numero 309 – Asta 114

€1800 - €2200

Venduto per € 2.500

310

Posacenere Bulgari 1969

Lotto Numero 310 – Asta 114

€400 - €600

Venduto per € 500

311

Orologio Ulysse Nardin in oro rosa 18ct

Lotto Numero 311 – Asta 114

€4000 - €6000

Venduto per € 5.000

314

Orologio da tasca Bert

cronografo, ripetizione minuti, in oro 18kt

Lotto Numero 314 – Asta 114

€1300 - €1700

Venduto per € 1.625

315

Orecchini pendenti

manifattura degli anni Cinquanta

Lotto Numero 315 – Asta 114

€2700 - €3500

Venduto per € 4.000

316

Collana in corallo Bokè pelle d’angelo

Cartier

Lotto Numero 316 – Asta 114

€1800 - €2500

Venduto per € 16.250