Home » Gioielli, Orologi e Argenti » Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 114

Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 114

Giovedì

21 Maggio 2015

Catalogo

128

Anello tre fasce

Lotto Numero 128 – Asta 114

€1200 - €1800

Venduto per € 1.750

129

Anello solitario

Lotto Numero 129 – Asta 114

€400 - €600

Lotto non venduto

130

Anello contrarièe in oro giallo 18 ct

Lotto Numero 130 – Asta 114

€800 - €1200

Venduto per € 2.125

131

Anello in platino

Lotto Numero 131 – Asta 114

€600 - €800

Venduto per € 1.000

132

Diamante taglio brillante in blister

cts 1.64

Lotto Numero 132 – Asta 114

€5000 - €6000

Venduto per € 6.250

134

Anello in oro bianco 18 ct

Lotto Numero 134 – Asta 114

€8000 - €10000

Venduto per € 8.125

135

Anello in oro bianco 18 ct

Lotto Numero 135 – Asta 114

€2200 - €2600

Lotto non venduto

136

Anello in platino primi del Novecento

Lotto Numero 136 – Asta 114

€4500 - €5000

Venduto per € 6.250

137

Diamante taglio brillante

cts 2.60

Lotto Numero 137 – Asta 114

€12000 - €15000

Lotto non venduto

138

Saliscendi in oro due colori

Lotto Numero 138 – Asta 114

€4300 - €5000

Lotto non venduto

139

Trousse in oro giallo 18 ct

realizzata negli anni Cinquanta

Lotto Numero 139 – Asta 114

€8000 - €10000

Lotto non venduto

140

Anello in oro giallo 18 ct

Lotto Numero 140 – Asta 114

€25000 - €30000

Venduto per € 27.500

141

Bracciale rigido

Lalaounis

Lotto Numero 141 – Asta 114

€1500 - €2000

Venduto per € 5.250

142

Anello

Lalaounis

Lotto Numero 142 – Asta 114

€1500 - €2000

Lotto non venduto

143

Spilla pendente

Lotto Numero 143 – Asta 114

€5000 - €6000

Lotto non venduto

144

Antica parure del XIX secolo

Lotto Numero 144 – Asta 114

€5500 - €7000

Lotto non venduto

145

Diamante taglio brillante

cts 2.82

Lotto Numero 145 – Asta 114

€9800 - €1200

Venduto per € 15.000

146

Collier

Bulgari

Lotto Numero 146 – Asta 114

€1200 - €1500

Venduto per € 5.250

147

Portachiavi Bulgari

anni Settanta

Lotto Numero 147 – Asta 114

€500 - €600

Venduto per € 1.250