Home » Gioielli, Orologi e Argenti » Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 114

Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 114

Giovedì

21 Maggio 2015

Catalogo

317

Pochette in seta

Fendi

Lotto Numero 317 – Asta 114

€1200 - €1800

Lotto non venduto

318

Orologio Cartier

Lotto Numero 318 – Asta 114

€4000 - €6000

Lotto non venduto

319

Orologio Rolex Oyster Perpetual Date

Lotto Numero 319 – Asta 114

€3000 - €3500

Venduto per € 3.750

320

Anello

Allegra Bulgari

Lotto Numero 320 – Asta 114

€550 - €700

Venduto per € 813

321

Anello

Allegra Bulgari

Lotto Numero 321 – Asta 114

€550 - €700

Venduto per € 688

322

Anello

Allegra Bulgari

Lotto Numero 322 – Asta 114

€550 - €700

Lotto non venduto

323

Parure Pomellato

Lotto Numero 323 – Asta 114

€4000 - €5000

Venduto per € 5.000

324

Importante spilla

Chantecler Capri

Lotto Numero 324 – Asta 114

€2500 - €4000

Venduto per € 3.250

325

Orecchini in oro giallo

Chantecler Capri

Lotto Numero 325 – Asta 114

€1500 - €2000

Venduto per € 1.875

326

Anello in oro giallo 18 ct

Pomellato

Lotto Numero 326 – Asta 114

€700 - €1300

Venduto per € 875

327

Coppia di saliere franco-belghe

inizio XIX secolo

Lotto Numero 327 – Asta 114

€400 - €600

Lotto non venduto

328

Tabacchiera in argento a forma di saponetta

1920-1947

Lotto Numero 328 – Asta 114

€100 - €150

Lotto non venduto

329

Parure Decò

Lotto Numero 329 – Asta 114

€3800 - €5000

Venduto per € 5.250

330

Testine

Hermes Paris

Lotto Numero 330 – Asta 114

€400 - €600

Venduto per € 625

331

Diamante taglio brillante

cts. 1.86

Lotto Numero 331 – Asta 114

€2800 - €4000

Venduto per € 3.500

332

Diamante taglio brillante

cts. 2.38

Lotto Numero 332 – Asta 114

€7000 - €9000

Lotto non venduto

334

Serivizio in argento Londra 1895

Lotto Numero 334 – Asta 114

€1500 - €2000

Venduto per € 4.000

335

Bracciale in cristallo di Rocca

Chantecler Capri

Lotto Numero 335 – Asta 114

€2600 - €3000

Lotto non venduto

336

Anello a fascia Cartier doppia C

Lotto Numero 336 – Asta 114

€500 - €700

Venduto per € 625

337

Fede con cuore pendente

Tiffany & Co.

Lotto Numero 337 – Asta 114

€600 - €800

Lotto non venduto