Home » Gioielli, Orologi e Argenti » Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 114

Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 114

Giovedì

21 Maggio 2015

Catalogo

422

Diamante taglio brillante cts.2.12

Lotto Numero 422 – Asta 114

€9000 - €10000

Venduto per € 15.000

424

Portatovaglioli libici in argento

inizio XX secolo

Lotto Numero 424 – Asta 114

€100 - €200

Venduto per € 125

426

Pendente Pomellato

Lotto Numero 426 – Asta 114

€500 - €700

Lotto non venduto

427

Collana di perle naturali

Lotto Numero 427 – Asta 114

€300 - €500

Lotto non venduto

428

Collier in oro rosso

Lotto Numero 428 – Asta 114

€1800 - €2200

Venduto per € 2.250

430

Anello Tiffany & co. ametista

Lotto Numero 430 – Asta 114

€600 - €800

Venduto per € 750

432

Orecchini oro giallo 18ct

Lotto Numero 432 – Asta 114

€2000 - €2500

Lotto non venduto

434

Bracciale Weingrill in oro rosa

Lotto Numero 434 – Asta 114

€650 - €900

Lotto non venduto

435

Vassoio in argento 800

Cazzaniga Roma

Lotto Numero 435 – Asta 114

€500 - €700

Venduto per € 625

436

Set di sei sottopiatti

Serra Roma, punzoni fascio

Lotto Numero 436 – Asta 114

€400 - €600

Venduto per € 500

437

Centro in argento

Ansuini

Lotto Numero 437 – Asta 114

€450 - €650

Lotto non venduto

438

Orecchini pendenti

Moroni Roma

Lotto Numero 438 – Asta 114

€2500 - €3000

Lotto non venduto

439

Collana in corallo cerasuolo

Lotto Numero 439 – Asta 114

€1600 - €2000

Venduto per € 3.000

441

Orecchini in oro bianco 18 ct

Lotto Numero 441 – Asta 114

€2500 - €3500

Venduto per € 3.125

442

Orecchini in oro giallo 18 ct

Lotto Numero 442 – Asta 114

€1200 - €1800

Lotto non venduto