α 242

Franco Angeli (Roma 1935 - 1988)

Trasparenza, 1960

tecnica mista, nylon e calicò su tela, cm 72 x 55
Firmato al verso, sul telaio: Angeli 1960

€ 20.000 - € 30.000

Venduto per € 25.000

PROVENIENZA: galleria La Salita, Roma; Collezione privata, Roma Opera registrata presso l'Archivio Franco Angeli con il n° P-230513/169 Autentica dell'Archivio Franco Angeli su fotografia

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 242, Arte Moderna e Contemporanea Asta 137

α14

Senza titolo, 1957

€ 700 - € 1000

Venduto per € 875

α274

Tramonto, seconda metà Anni ’70

€ 2000 - € 3000

Venduto per € 3.000

α211

Paesaggio, 1985 – ’88

€ 3000 - € 4000

Lotto non venduto

α67

Senza titolo-aereo, 1957

€ 600 - € 800

Venduto per € 938