Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 137 » Senza titolo-aereo, 1957

α 67

Franco Angeli (Roma 1935 - 1988)

Senza titolo-aereo, 1957

tecnica mista su carta da lucido applicata su cartoncino, cm 22 x 27,7
Firmato in basso a sinistra: F. A. 57

€ 600 - € 800

Venduto per € 938

Opera registrata presso l'Archivio Franco Angeli con il n° P-090317/890 Autentica dell'Archivio Franco Angeli su fotografia

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 67, Arte Moderna e Contemporanea Asta 137

α14

Senza titolo, 1957

€ 700 - € 1000

Venduto per € 875

α274

Tramonto, seconda metà Anni ’70

€ 2000 - € 3000

Venduto per € 3.000

α242

Trasparenza, 1960

€ 20000 - € 30000

Venduto per € 25.000

α211

Paesaggio, 1985 – ’88

€ 3000 - € 4000

Lotto non venduto