α 243

Tano Festa (Roma 1938 - 1988)

15 – N.6, 1961

tecnica mista e collage su cartoncino, cm 50 x 70
Firmato al verso: 15-N.6 Tano Festa 61

€ 35.000 - € 45.000

Lotto non venduto

Opera registrata presso l'archivio Tano Festa - Archivio delle Opere, a cura di Anita Festa Autentica dell' archivio Tano Festa - Archivio delle Opere, a cura di Anita Festa, su fotografia PROVENIENZA: galleria La Salita, Roma; Collezione privata, Roma

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 243, Arte Moderna e Contemporanea Asta 137

α273

Tano Festa (Roma 1938 - 1988)

da Michelangelo, 1978

€ 4000 - € 6000

Venduto per € 6.500

α235

Tano Festa (Roma 1938 - 1988)

Senza titolo – Persiana, 1986

€ 4000 - € 6000

Venduto per € 5.000