Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 154 » Nuova raccolta di n. 46 vedute principali di Roma … da piu’ rinomati artisti di questa capitale

532

Roma

Nuova raccolta di n. 46 vedute principali di Roma … da piu’ rinomati artisti di questa capitale

Roma, s.l., s.d. ma [inizi XIX secolo]. 47 belle tavole calcografihe, frontespizio racchiuso in cornice incisa in legno, lievi fioriture, legatura coeva in mezza pelle, al dorso titoli e fregi incisi in oro, piatti marmorizzati, dorso leggermente sciupato, legatura lenta.

€ 350 - € 450

Venduto per € 438

1800

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 532, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 154

725

Roma

Fotografie

€ 200 - € 400

Venduto per € 250

192

Roma

Statutorum almae urbis Romae… libri quinque.

€ 500 - € 600

Lotto non venduto