Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 148 » Veduta interna della camera sepolcrale nella Vigna Casali a Porta S. Sebastiano

200

Piranesi, Giovanni Battista

Veduta interna della camera sepolcrale nella Vigna Casali a Porta S. Sebastiano

Acquaforte, 1756, 380 x 510 mm, firmata in basso a destra e numerata in alto a destra Tom.II LVI in lastra, foglio intero, consueta piega centrale con piccolo strappo sul margine bianco.

€ 250 - € 350

Lotto non venduto

Foglio tratto da "Le Antichità Romane". Focillon 278. 1756

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 200, Libri Autografi e Stampe Asta 148

468

Piranesi, Giovanni Battista

Le Antichità Romane

€ 40000 - € 50000

Venduto per € 65.000