Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 148 » Sepolcro de’ tre fratelli Curazj in Albano

198

Piranesi, Giovanni Battista

Sepolcro de’ tre fratelli Curazj in Albano

Acquaforte, 1756, 400 x 605 mm, firmata in basso a destra, iscritta in alto a sinistra Tom.III e numerata in alto a destra X in lastra, foglio intero, consueta piega centrale.

€ 250 - € 350

Venduto per € 313

Foglio tratto da "Le Antichità Romane" in prima edizione edita da Bouchard e Gravier. Focillon 295. 1756

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 198, Libri Autografi e Stampe Asta 148

468

Piranesi, Giovanni Battista

Le Antichità Romane

€ 40000 - € 50000

Venduto per € 65.000