Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 148 » Rovine del Tempio supposto di Ercole nella Città di Cora

197

Piranesi, Giovanni Battista

Rovine del Tempio supposto di Ercole nella Città di Cora

Acquaforte, 1764, 450 x 630 mm, firmata in basso a destra e numerata in altro a destra Tav. IIII in lastra, foglio intero, consueta piega centrale.

€ 400 - € 500

Venduto per € 750

Foglio tratto da "Le Antichita de Cora". Wilton-Ely 678. 1764

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 197, Libri Autografi e Stampe Asta 148

468

Piranesi, Giovanni Battista

Le Antichità Romane

€ 40000 - € 50000

Venduto per € 65.000