Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 148 » Veduta esterna delle Tre Sale Sepolcrali, credute della Famiglia di Aug.to

199

Piranesi, Giovanni Battista

Veduta esterna delle Tre Sale Sepolcrali, credute della Famiglia di Aug.to

Acquaforte, 1756, 373 x 550 mm, firmata in basso a destra, iscritta in alto a sinistra Tom.II e numerata in alto a destra XLI in lastra, foglio intero, consueta piega centrale.

€ 350 - € 400

Venduto per € 425

Foglio tratto da "Le Antichità Romane". 1756

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 199, Libri Autografi e Stampe Asta 148

468

Piranesi, Giovanni Battista

Le Antichità Romane

€ 40000 - € 50000

Venduto per € 65.000