Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 96 » Paesaggio costiero con viandanti e pescatori

14

Scuola romana

secolo XVII

Paesaggio costiero con viandanti e pescatori

olio su tela, cm 37 x 138 ROMAN SCHOOL, 17TH CENTURY, A COASTAL LANDSCAPE WITH FISHERMEN, OIL ON CANVAS 37 X 138 CM

€ 700 - € 1.000

Venduto per € 2.000

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 14, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 96

52

Scuola romana

seconda metà del secolo XVIII

Venere e Cupido

€4000 - €6000

Venduto per € 6.875

37

Scuola romana

ultimo quarto del secolo XVII

Cristo appare a una santa (Barbara?)

€4000 - €6000

Venduto per € 5.250

18

Scuola romana

inizi secolo XIX

Veduta del lago di Nemi con lavandaie

€100 - €200

Venduto per € 125

10

Scuola romana

secolo XVIII

Madonna con Bambino e San Giovannino (2)

€600 - €800

Venduto per € 750