Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 96 » Cristo appare a una santa (Barbara?)

37

Scuola romana

ultimo quarto del secolo XVII

Cristo appare a una santa (Barbara?)

olio su rame, cm 73 x 58,5 ROMAN SCHOOL, LAST QUARTER OF 17 TH CENTURY, JESUS APPEARING TO A FLEMALE SAINT (BARBARA?) OIL ON COPPER, 73 X 58.5 CM

€ 4.000 - € 6.000

Venduto per € 5.250

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 37, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 96

52

Scuola romana

seconda metà del secolo XVIII

Venere e Cupido

€4000 - €6000

Venduto per € 6.875

18

Scuola romana

inizi secolo XIX

Veduta del lago di Nemi con lavandaie

€100 - €200

Venduto per € 125

14

Scuola romana

secolo XVII

Paesaggio costiero con viandanti e pescatori

€700 - €1000

Venduto per € 2.000

10

Scuola romana

secolo XVIII

Madonna con Bambino e San Giovannino (2)

€600 - €800

Venduto per € 750