Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 94 » La fortuna di Cesare, tratta da gl’autori latini
217

Doni

Anton Francesco

La fortuna di Cesare, tratta da gl’autori latini

Venezia, Gabriel Giolito de’ Ferrari e fratelli, 1550. In 8°. Marca al frontespizio, ripetuta in fine, capilettera figurati, qualche fioritura, legatura del sec. XIX in pergamena, cornici dorate ai piatti, titoli e fregi in oro al dorso, guardie in carta decorata.

€ 200 - € 250

Lotto non venduto

Brunet II, 814.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 217, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 94

221

Doni

Anton Francesco

Mondi celesti

€250 - €350

Venduto per € 325

220

Doni

Anton Francesco

€200 - €300

Venduto per € 250

219

Doni

Anton Francesco

La moral’ filosophia del Doni, tratta da gli antichi scrittori

€300 - €500

Venduto per € 813

218

Doni

Anton Francesco

La Libraria

€400 - €500

Venduto per € 500