Home » Gioielli, Orologi e Argenti » Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 125

Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 125

Giovedì

12 Maggio 2016

Ore15

ESPOSIZIONE / VIEWING
ROMA
Sabato 7, domenica 8, lunedì 9 maggio, ore 10.00 – 18.00
Martedì 10 maggio, ore 10.00 – 13.00
Mercoledì 11 maggio, ore 10.00 – 18.00
Giovedì 12 maggio, ore 10.00 – 13.00

Catalogo

316

Bini

Roma

orecchini in oro bianco 18 ct a bottone con pendente amovibile

€15000 - €25000

Lotto non venduto

317

Broggi

Milano

servizio da tè in argento inciso e sbalzato

€250 - €300

Lotto non venduto

318

Jaeger Le Coultre

Orologio Reverso Lady, referenza 260586

€1600 - €2000

Venduto per € 2.250

319

Cartier

orologio Roadster

referenza 2619

€9000 - €12000

Lotto non venduto

321

Faraone

Milano

bracciale in oro bianco 18 ct a ringhiera

€1800 - €2300

Lotto non venduto

322

Jacente

Roma

bracciale a molla composto da sette file di perle coltivate giapponesi

€3000 - €5000

Venduto per € 4.000

323

Chopard

orologio Happy Diamonds, ref. 4101

€1500 - €2000

Venduto per € 1.875

324

Anello in oro bianco 18 ct con diamante taglio brillante

cts. 3.15

(colore I, purezza SI).

€8000 - €12000

Venduto per € 10.000

325

Allegra Bulgari

orecchini pendenti in oro bianco 18 ct

€3000 - €5000

Venduto per € 3.750

326

Faraone

Milano

anello in oro giallo 18 ct

€1600 - €1800

Lotto non venduto

327

Spilla a forma di tartaruga

in oro giallo 18 ct incisa e sbalzata

€1400 - €1800

Lotto non venduto

328

Bulgari

anello B01 in oro giallo 18 ct

€1300 - €1500

Venduto per € 2.000

329

Bulgari

anni Ottanta

lunga collana maglia groumette

€8000 - €12000

Venduto per € 10.000

331

Bedetti

demi parure in oro giallo 18 ct

€3500 - €4000

Venduto per € 4.750

332

Bulgari

pendente in oro giallo 18 ct con corniola con grande “A”

€1600 - €2000

Venduto per € 6.000

333

Cartier

orologio Tank, Must, 1970

€750 - €1000

Venduto per € 938

334

Cartier

orologio Tank, Must, anni Settanta

€500 - €800

Lotto non venduto

335

Piaget

orologio da donna, ref. 9232

€500 - €800

Lotto non venduto

336

Sigillo

in metallo dorato e corniola

€200 - €300

Lotto non venduto