Home » Gioielli, Orologi e Argenti » Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 125

Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 125

Giovedì

12 Maggio 2016

Ore15

ESPOSIZIONE / VIEWING
ROMA
Sabato 7, domenica 8, lunedì 9 maggio, ore 10.00 – 18.00
Martedì 10 maggio, ore 10.00 – 13.00
Mercoledì 11 maggio, ore 10.00 – 18.00
Giovedì 12 maggio, ore 10.00 – 13.00

Catalogo

107

Bulgari

anello in oro giallo 18 ct, manifattura degli anni Ottanta

€1200 - €1600

Venduto per € 1.500

111

Bulgari

bracciale groumette, 1970 circa, in oro giallo 18 ct

€4200 - €4800

Venduto per € 5.250

112

Coppa biansata in argento

Londra fine XIX secolo

€150 - €200

Venduto per € 225

113

Micheletto Milano

bracciale in oro bianco e oro giallo 18 ct

€1400 - €1800

Venduto per € 1.875

115

Lorgnette da teatro

seconda metà dell’Ottocento

€400 - €600

Venduto per € 600

117

Matita in oro giallo

con corpo realizzato in corallo di Sciacca

€300 - €500

Venduto per € 375

118

Cartier Paris

penna a sfera, serie Trilogy

€100 - €200

Venduto per € 188

120

Boucheron Paris

pendente realizzato nel XIX secolo

€3000 - €6000

Venduto per € 4.000

121

Gardino

Roma, primi del Novecento

set da gelato in argento titolo 800

€300 - €500

Venduto per € 525

122

Mario Buccellati

bracciale rigido in oro giallo 18 ct

€1600 - €2000

Venduto per € 6.000

123

Bulgari

punzoni 150RM

collier in oro giallo maglia groumette

€3000 - €5000

Venduto per € 6.875

125

Bulgari

anello in oro giallo 18 ct

€3000 - €5000

Venduto per € 6.000