Home » Gioielli, Orologi e Argenti » Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 125

Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 125

Giovedì

12 Maggio 2016

Ore15

ESPOSIZIONE / VIEWING
ROMA
Sabato 7, domenica 8, lunedì 9 maggio, ore 10.00 – 18.00
Martedì 10 maggio, ore 10.00 – 13.00
Mercoledì 11 maggio, ore 10.00 – 18.00
Giovedì 12 maggio, ore 10.00 – 13.00

Catalogo

422

Zuccheriera in argento

Napoli, fine del XIX secolo

€400 - €600

Lotto non venduto

423

Collier in platino

manifattura degli anni Cinquanta

con diamante centrale taglio brillante, cts. 1.55

€6000 - €8000

Lotto non venduto

426

Anello decò in platino

manifattura dei primi del Novecento

€800 - €1200

Venduto per € 1.500

429

Anello in oro giallo 18 ct

a forma di serpente

€600 - €800

Lotto non venduto

431

Ventrella

Roma

anello in oro giallo e oro bianco 18 ct

€1900 - €2200

Venduto per € 3.000

432

Due piatti in argento titolo 800

Italia, primi del Novecento

€200 - €300

Venduto per € 375

433

Grande piatto in argento titolo 800

Italia, primi del Novecento

€100 - €200

Venduto per € 275

436

Cartier

orologio Colosseum, ref. 1793

€1500 - €2000

Lotto non venduto

438

Cartier

orologio Panthere 1925, ref. 2325

€3000 - €5000

Lotto non venduto

439

Bulgari

1980 circa

bracciale in oro giallo e oro bianco 18 ct

€5000 - €8000

Lotto non venduto

440

Pomellato

collier scomponibile in due bracciali

€3400 - €4000

Lotto non venduto