Home » Gioielli, Orologi e Argenti » Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 125

Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 125

Giovedì

12 Maggio 2016

Ore15

ESPOSIZIONE / VIEWING
ROMA
Sabato 7, domenica 8, lunedì 9 maggio, ore 10.00 – 18.00
Martedì 10 maggio, ore 10.00 – 13.00
Mercoledì 11 maggio, ore 10.00 – 18.00
Giovedì 12 maggio, ore 10.00 – 13.00

Catalogo

484

Mont Blanc

penna stilografica, Meiserstuck

€200 - €300

Venduto per € 250

486

Piccolo samovar in argento

probabile provenienza ottomana

€250 - €300

Venduto per € 688

487

Cazzaniga

laccio in oro bianco e rosa

€1400 - €1800

Venduto per € 1.625

488

Longines

orologio bracciale in oro bianco 18 ct

€1000 - €1500

Lotto non venduto

489

Recarlo

anello in oro bianco con brillanti a giro completo

€1200 - €1500

Venduto per € 1.750

491

Serra

Roma

Portasigarette in argento 925

€180 - €250

Venduto per € 350

492

Set da scrittoio in argento

Milano, 1810

€800 - €1200

Venduto per € 1.000

493

Calamaio in argento

Germania, metà Ottocento

€300 - €500

Lotto non venduto

494

Collana in corallo cerasuolo salmone

composta da 46 barilotti digradanti

€8000 - €12000

Venduto per € 10.625