Home » Gioielli, Orologi e Argenti » Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 125

Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 125

Giovedì

12 Maggio 2016

Ore15

ESPOSIZIONE / VIEWING
ROMA
Sabato 7, domenica 8, lunedì 9 maggio, ore 10.00 – 18.00
Martedì 10 maggio, ore 10.00 – 13.00
Mercoledì 11 maggio, ore 10.00 – 18.00
Giovedì 12 maggio, ore 10.00 – 13.00

Catalogo

463

Spilla in oro e argento

realizzata alla fine del XIX secolo

€800 - €1000

Venduto per € 2.000

465

Servizio di posate in argento

composto da:

€1000 - €1500

Lotto non venduto

466

Trousse in argento

primi anni Cinquanta

con scomparti e specchio interni

€150 - €200

Venduto per € 250

467

Orecchini ramage

in oro giallo 18 ct

€900 - €1000

Lotto non venduto

468

Pendente portafoto

seconda metà del XIX secolo

€500 - €800

Venduto per € 938

469

Orecchini demi-boules

in oro giallo 18 ct satinato

€600 - €800

Venduto per € 938

470

Orecchini pendenti

in oro giallo 18 ct

€3500 - €5000

Venduto per € 8.125

471

Mario Buccellati

Orecchini in oro giallo e bianco 18 ct

€1200 - €1600

Venduto per € 2.125

472

Spilla XIX Secolo

motivo a fiocco, in oro giallo

€2000 - €2500

Venduto per € 2.500

473

Mario Buccellati

Orecchini in oro giallo 8 ct

€700 - €1000

Venduto per € 875

474

Bracciale

in oro bianco 18 ct

€500 - €800

Venduto per € 625

475

Bracciale primi anni Cinquanta

in oro giallo 18 ct

€1200 - €1600

Venduto per € 1.500

479

Collana in ambra baltica naturale

45-50 milioni di anni

€700 - €900

Lotto non venduto

480

Petochi

Roma

anello in oro giallo 18 ct

€500 - €700

Lotto non venduto

481

Chopard

gemelli Happy Diamonds in oro giallo 18 ct

€900 - €1200

Lotto non venduto

482

Spilla a forma di leone

punzoni francesi

in oro giallo 18 ct

€500 - €700

Venduto per € 625

483

Massoni

Roma

bracciale in oro giallo 18 ct (5)

€2200 - €2500

Lotto non venduto