66

Nicolaj Vectomov (Mosca 1923)

Senza titolo, 1966

tecnica mista su carta, cm 46,5 x 87, (sc)
Firma e data in basso a destra
Firmato al verso: Vectomov 1966, con alcune iscrizioni in cirillico
Uno strappo al margine destro

€ 600 - € 800

Venduto per € 750

ESPOSIZIONI: Roma, Quindici giovani pittori moscoviti, galleria Il Segno, 1967

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 66, Arte Moderna e Contemporanea Asta 137