Home » Books, Autographs and Prints – Auction 98

Books, Autographs and Prints – Auction 98

Tuesday

10 December 2013

Time10:00

Catalogue

422

Manoscritto - Fotografia

Processi fotografici

€100 - €120

Lot not sold

425

Manoscritto - Lucca

Storia lucchese

€200 - €250

Lot not sold

426

Manoscritto religioso

Codice pergamenaceo

€250 - €300

Sold for € 7.500

427

Manoscritto religioso

Lezionario

€4500 - €5000

Sold for € 11.500

430

Manzoni

Alessandro

I promessi sposi storia milanese del secolo XVII

€150 - €200

Sold for € 313

431

Manzoni

Alessandro

Opere varie […] edizione riveduta dall’autore

€400 - €500

Lot not sold

433

Mariette

Pierre Jean

Mariette

€100 - €120

Lot not sold

434

Marin

Biagio

Pan de pura farina

€80 - €100

Sold for € 100

435

Marinetti

Filippo Tommaso

Scatole d’amore in conserva

€100 - €120

Lot not sold

436

Marinetti

Filippo Tommaso

Umberto Boccioni con uno scritto di Umberto Boccioni sul dinamismo plastico

€150 - €200

Sold for € 300

437

Marino

Giambattista

La strage de gl’innocenti del Cavalier Marino

€150 - €200

Sold for € 250

438

Massoneria

Diploma massonico del sec. XVIII

€200 - €250

Sold for € 250

439

Matematica - Lagrange

Joseph Louis

Mechanique analitique

€3500 - €4000

Lot not sold

442

Medicina - Avicenna

Canon medicinae. Liber quartus

€1200 - €1500

Sold for € 2.250