Home » Libri, Autografi, Stampe – Asta 122 » Due dozzine di ricordi. N. 1. In Memoria di Seb Timpanaro. 1949

612

Bertini

Gianni

Due dozzine di ricordi. N. 1. In Memoria di Seb Timpanaro. 1949

Due dozzine di souvenirs. N. 2. Il MAC 1949 – 1951 – Due dozzine di souvenirs. N. 3. I racconti dell’Annunciata. Cronache parigine. 2001- 2003. – Due dozzine di ricordi. N. 4. Il vibrillo 1947-1951. S.l., Edizioni Castelli e Rosati, 2007. mm. 300 x 210. 4 voll. Tutti illustrati con illustrazioni in bianco e nero, brossura editoriale beige, giallo, verde e rosso, custudia editoriale con autore e titolo in nero su tassello cartaceo.

€ 200 - € 250

Lotto non venduto

Edizione realizzata in 24 esemplari firmati e numerati al colophon dall’artista, il nostro è il n. 23. I volumi 1 e 3 contengono un originale in silotipia con interventi manuali firmato e numerato da Bertini.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 612, Libri Autografi Stampe &8211 Asta 122

621

Bertini

Gianni & Sonderberg, Lasse

Nuptiales

€500 - €600

Lotto non venduto

620

[Bertini

Gianni] - Russoli, Franco - Restany, Pierre

gianni bertini

€180 - €200

Lotto non venduto

619

[Bertini

Gianni] - Rivista

MEC

€180 - €200

Venduto per € 438

618

Bertini

Gianni - Heidsieck, Bernard

Qui je suis /en une minute”

€250 - €300

Venduto per € 350