Home » Books, Autographs and Prints – Auction 122 » Due dozzine di ricordi. N. 1. In Memoria di Seb Timpanaro. 1949

612

Bertini

Gianni

Due dozzine di ricordi. N. 1. In Memoria di Seb Timpanaro. 1949

Due dozzine di souvenirs. N. 2. Il MAC 1949 – 1951 – Due dozzine di souvenirs. N. 3. I racconti dell’Annunciata. Cronache parigine. 2001- 2003. – Due dozzine di ricordi. N. 4. Il vibrillo 1947-1951. S.l., Edizioni Castelli e Rosati, 2007. mm. 300 x 210. 4 voll. Tutti illustrati con illustrazioni in bianco e nero, brossura editoriale beige, giallo, verde e rosso, custudia editoriale con autore e titolo in nero su tassello cartaceo.

€ 200 - € 250

Lot not sold

Edizione realizzata in 24 esemplari firmati e numerati al colophon dall’artista, il nostro è il n. 23. I volumi 1 e 3 contengono un originale in silotipia con interventi manuali firmato e numerato da Bertini.

Lot number 612, Books Autographs and Prints &8211 Auction 122