621

Bertini

Gianni & Sonderberg, Lasse

Nuptiales

[Parigi, J.P. Oswald], s.d. (1962). In 8° (mm. 225 x 130). A fogli sciolti con 5 acqueforti originali di Gianni Bertini in nero ed a colori, camicia editoriale con risvolti illustrati a colori, custodia in cartonato originale.

€ 500 - € 600

Lotto non venduto

Tiratura complessiva di soli 20 esemplari, il nostro, n. 14, è uno dei 17 papier de Rives BFK giustificato e firmato dall’autore e dell’artista. L’esemplare è arricchito da gouache originale firmata alla prima carta bianca.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 621, Libri Autografi Stampe &8211 Asta 122

620

[Bertini

Gianni] - Russoli, Franco - Restany, Pierre

gianni bertini

€180 - €200

Lotto non venduto

619

[Bertini

Gianni] - Rivista

MEC

€180 - €200

Venduto per € 438

618

Bertini

Gianni - Heidsieck, Bernard

Qui je suis /en une minute”

€250 - €300

Venduto per € 350

617

Bertini

Gianni - Cavallo, Luigi

Saluti & Baci. Quattro serigrafie di Gianni Bertini, testo di Luigi Cavallo

€350 - €400

Lotto non venduto