779

Parmiggiani, Claudio

Carte nere

Milano, Nuove Edizioni Gabriele Mazzotta, 1990. Riproduzioni di opere di Parmiggiani, fogli chiusi, un’acquaforte ritoccata a mano, firmata a matita Parmeggiani e numerata CXXV/CLX, entro apposita cartellina, legatura in cartone editoriale decorato a finto marmo, entro cofanetto in cartone.

€ 100 - € 150

Venduto per € 163

Edizione limitata di 900 esemplari, questo il n. CXXV dei 160 in numeri romani in legatura speciale, contenenti una suite di 6 tavole e un'acquaforte acquarellata firmata e numerata dall'artista, la nostra appartenente alla serie "a luce bianca". 2005

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 779, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 154