780

Rimbaud, Arthur - Paladino, Mimmo

Vojelles

Milano, L’Arte a stampa, 2005. In 2°. Acquaforte firmata da Paladino – come il colophon – e 5 linoleum a colori su carta a mano della Cartiera di Sicilia, fogli sciolti entro copertina editoriale in cartone nero e cofanetto editoriale in cartone rosso.

€ 300 - € 500

Lotto non venduto

Edizione limitata di 150 esemplari, questo il n. 120 dei 120 con cifre arabe. 2005

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 780, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 154