Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 154 » Illustrazione Biellese – Rivista mensile sotto gli auspici del Fascio di Combattimento Biella
618

Fascismo - Rivista

Illustrazione Biellese – Rivista mensile sotto gli auspici del Fascio di Combattimento Biella

Biella, 1938. In 2°, 330 x 240 mm. Anno VIII, n.4 e n. 8-9-10-11. 2 numeri, con illustrazioni in bianco e nero con dettagli a colori, qualche lieve fioritura, copertine editoriali illustrate, difetti e qualche mancanza.

€ 100 - € 150

Lotto non venduto

Rivista fondata da Luigi Bonino e diretta da Lino Bubani, nacque il 19 dicembre 1931 come operazione culturale del fascismo biellese. 1938

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 618, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 154

620

Fascismo - Rivista

Lo sport fascista. Rassegna mensile illustrata

€ 150 - € 200

Lotto non venduto

617

Fascismo - Rivista

Il secolo XX

€ 400 - € 600

Venduto per € 500