274

Sannazzaro, Iacopo

Arcadia

Venezia, G.Maria Misserini, 1638. In 24°. Marca tipografica al frontespizio, lievi difetti. Legato con le Rime. Stessi dati tipografici. Marca tipografica al frontespizio, legatura originale in pergamena.

€ 130 - € 150

Lotto non venduto

Rara edizione che unisce due opere del Sannazzaro stampate in piccolo formato. 1638

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 274, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 154