Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 154 » Osservazioni […] Su Due Musaici Antichi Istoriati

302

Bodoni - Visconti Ennio Quirino

Osservazioni […] Su Due Musaici Antichi Istoriati

Parma, Bodoni, 1788. In 8° doppio di Londra. Con fleuron inciso da Bossi al frontespizio e 2 grandi tavole ripiegate ad inizio opera, finemente incise in rame dal Cecchini sui disegni del Salesa, legatura in cartonato coevo marmorizzato policromo, sciupati i piatti.

€ 120 - € 150

Lotto non venduto

Brooks 359. 1788

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 302, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 154